Die Ortsvereine - Ihre Ansprechpartner vor Ort

Die Ortsvereine sind die kleinste organisatorische Einheit in der SPD. Sie sind Ihre Ansprechpartner vor Ort und Ihre erste Anlaufstation. Die Mitglieder der Ortsvereine bringen sich aktiv in die Gestaltung der Lebensverhältniss ein. Sie machen Politik vor Ort.

Die Ortsvereine sind in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet. Sie finden bei den einzelnen Ortsvbereinen eine Link deren Internetseiten.

Die kommenden Termine in den Ortsvereinen erfahren Sie in der Terminliste links.

Altenplos

Norbert Eichler

Vorsitzender

Waldhüttenstraße 5
95500 Heinersreuth
fon +49-0-9203-1087
e-mail norbert.eichler@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-heinersreuth-altenplos.de

Bad Berneck

ZuhaL Giray

Vorsitzende

Bahnhofstr. 90
95460 Bad Berneck
fon 016090384928-
e-mail zhlgry@yahoo.de
web http://www.spd-badberneck.de

Bindlach

Xenia Keil

Vorsitzende
Hirtenacker 6
95463 Bindlach
fon +49-0-9208-588015
e-mail xenia.keil@spd-bayreuth.de
web http://spd-bindlach.de

Bischofsgrün

Udo Herrmann

Vorsitzender
Birnstengeler Str. 19a
95493 Bischofsgrün
Tel:09276/8277 e-mail ud.herrmann@t-online.de
web http://www.spd-bischofsgruen.de

Creußen

Thomas Kolb

Vorsitzender
Althaidhof 11
95473 Creußen
fon +49-0-9270-5599
e-mail thomas.kolb@spd-bayreuth.de

Eckersdorf

Micheala Ziegler

Vorsitzende
Tröbersdorf 26 a
Eckersdorf
Tel.: 09279/977255
web: www.spd-eckersdorf.de

Gefrees

Bernd Nelkel

Vorsitzender
Egerstraße 25
95482 Gefrees
fon +49-0-9254-7564
e-mail bernd.nelkel@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-gefrees.de

Gesees

Oliver Nicklas

Vorsitzender

e-mail ogsak.nicklas@t-online.de

Glashütten

Jörg Rödel

Vorsitzender
Hofäckrring 8
95496 Glashütten
fon + e-mail joerg.roedel@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-glashuetten.de

Goldkronach

Dana Eibl

Vorsitzende
Fichtelgoldstr.16
95497 Goldkronach
fon +49-0-9273-501520 e-mail dana.eibl@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-goldkronach.de

Haag

Uwe Kierzkowski

Vorsitzender
Am Waldrand 2
95473 Haag
fon +49-0-9201-95645
e-mail <>

Heinersreuth

Marion Fick

Vorsitzende
Denzenlohestraße 20
95500 Heinersreuth
fon +49-0-921-42670
e-mail marion.fick@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-heinersreuth-altenplos.de

Hummeltal

Nicole Haase

Vorsitzende

E-Mail nicole.haase@web.de

Mehlmeisel

Otto Endler

Vorsitzender
Rehbergerweg 18a
95694 Mehlmeisel
fon +49-0-9272-1548

Mistelbach

Karsten Bauer

Vorsitzender
Bayreuther Str.32
95511 Mistelbach

e-mail Karstenbauer28@gmail.com

Mistelgau

Walter Wagner

Vorsitzender
Birkenweg 9
95490 Mistelgau
fon +49-0-9279-8343
e-mail walter.wagner@spd-bayreuth.de

Pegnitz

Oliver Winkelmaier

Vorsitzender
Gartenäcker 16
91257 Pegnitz
fon +49-0-9241-809471
e-mail oliver.winkelmaier@spd-pegnitz.de
web http://www.spd-pegnitz.de

Plech/Betzenstein

Heidi Gentsch

Vorsitzende
Am Vogelwasser 19
91287 Plech
fon +49-0-9244-1336
e-mail heidi.gentsch@spd-bayreuth.de

Pottenstein

Hans Gmelch

Vorsitzender
Am Museum 3
91278 Pottenstein
fon +49-0-9242-820
e-mail hans.gmelch@spd-bayreuth.de

Schnabelwaid

Rüdiger Goller

Vorsitzender
Bahnhofstr. 28
91289 Schnabelwaid
fon +49-0-9270-5404
e-mail ruediger.goller@spd-bayreuth.de

Speichersdorf

Rudolf Heier

Vorsitzender
Friedhofstr.19 95469 Speichersdorf

e-mail rudi.angelika.heier@t-online.de>

Waischenfeld-Aufseß-Hollfeld

Dr. Udo Lunz

Vorsitzender
Breitenlesau 57
91344 Waischenfeld
fon +49-0-9202-970868
e-mail udo.lunz@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-waischenfeld.de
web http://www.spd-aufsess.de

Warmensteinach

Berthold Schätz

Vorsitzender
Kropfbachtalstraße 361
95485 Warmensteinach
fon +49-0-9277-296
e-mail berthold.schaetz@spd-bayreuth.de

Weidenberg

Matthias Böhner

Vorsitzender
Am Anger 14
95466 Weidenberg
fon +49-0-9278-98157
e-mail matthias.boehner@spd-bayreuth.de
web http://www.spd-weidenberg.de